PxPixel
Artículo agregado a carrito
SÚPER $0.00
EXCLUSIVO ONLINE $0.00
Ver carrito
Convertir a lista

Analgésico Aspirina 60 tabletas junior ácido acetilsalicílico 100 mg

$46.70
Agregar

Aspirina® Junior es un analgésico que ayuda a aliviar:

o Dolor de cabeza
o Dolor de muelas y oidos
o Algunas molestias del resfriado común y fiebre.

Aspirina® Junior ayuda a aliviar dolores de cabeza a causa de:

o Estrés
o Falta de sueño
o Gripe
o Tensión muscular

El ingrediente activo de Aspirina®Junior, ácido acetilsalicílico, es recomendado por la Organización Mundial de la Salud como un medicamento esencial para aliviar el dolor.

Aspirina® Junior contiene Ácido Acetilsalicílico que es un antiinflamatorio no esteroideo que ayuda a eliminar el dolor y la fiebre.

CONSULTE A SU MÉDICO. LEA LAS INSTRUCCIONES DE USO.

Cuando solicitas tu pedido a domicilio en Superama en línea tienes la garantía de recibir productos de calidad que se adaptan a tu estilo de vida.

UPC 0750100849422

Caracteristicas
  • Contenido del Empaque Caja con 60 tabletas
  • Laboratorio Bayer
Otros clientes también compraron
El envío de la información fue exitoso
Lo Sentimos El envío de la información fue exitoso
Error. Favor de enviar nuevamente
Error. Favor de enviar nuevamente