PxPixel
Artículo agregado a carrito
SÚPER $0.00
EXCLUSIVO ONLINE $0.00
Convertir a lista

Analgésico Aspirina 12 tabletas efervescentes ácido acetilsalicílico 500 mg

Agregar

Aspirina® Efervescente es un analgésico que puede apoyarte con los síntomas de:
o Dolor de cabeza
o Dolor de muelas y oídos
o Algunas molestias del resfriado común y fiebre

Además, puede ayudar a aliviar dolores de cabeza a causa de:
o Estrés
o Falta de sueño
o Gripe
o Tensión muscular

Aspirina® Efervescente ayuda a aliviar dolores de cabeza tensionales.

El ingrediente activo de Aspirina® Efervescente, ácido acetilsalicílico, es recomendado por la Organización Mundial de la Salud como un medicamento esencial para aliviar el dolor.

Aspirina® Efervescente contiene Ácido Acetilsalicílico que es un antiinflamatorio no esteroideo que ayuda a eliminar el dolor y fiebre.

CONSULTE A SU MÉDICO. LEA LAS INSTRUCCIONES DE USO.

Cuando solicitas tu pedido a domicilio en Superama en línea tienes la garantía de recibir productos de calidad que se adaptan a tu estilo de vida.

UPC 0750100849670

Caracteristicas
  • Contenido del Empaque Caja con 12 tabletas
  • Laboratorio Bayer

Acido Acetilsalicílico

Otros clientes también compraron
El envío de la información fue exitoso
Lo Sentimos El envío de la información fue exitoso
Error. Favor de enviar nuevamente
Error. Favor de enviar nuevamente